тел.: (3952) 40-66-14,
72-41-41,
72-41-46,
факс: 46-01-31
туроператор с 2003 г.
664017, г. Иркутск,
ул. Мухиной, д. 8, оф. 301

E-mail: office@baikal-arta.ru
arta7@mail.ru
Главная О фирме Байкал Для детей Гостиницы Круизы Карта Страны Туристам Агентствам Контакты
Памятки
Детский лагерь ''Берег пиратов''
  • Анкета
  • Правила участникам детского палаточного лагеря
    Туристам, выезжающих за рубеж
  • Выезжающим в Китай
  • Выезжающих в страны неблагополучные по инфекциям
  • Памятка выезжающим в Египет
  • Памятка выезжающим в ОАЭ
  • Памятка выезжающим в Турцию
  • Полезные советы путешествующим по Китаю

  •  

     

    Выезжающим в Китай

    Рекомендации российским гражданам, выезжающим за рубеж, в целях обеспечения     их   безопасности от наркоугрозы.

    Гражданам Российской Федерации, выезжающим за границу в качестве туристов, но служебным, коммерческим и иным делам, в целях собственной безопасности, а также для – предупреждения их участия, в том числе несознательного, в незаконном распространении наркотиков рекомендуется:

    1. Знать телефоны, адреса ближайших к месту назначения российских заграничных учреждений (посольство, представительство при какой-либо международной организации, генеральное консульство). Постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с задержанием местными правоохранительными органами, угрозами со стороны других лиц, дорожно-транспортными происшествиями и т.п., необходимо незамедлительно связаться по телефону с российским консульским учреждением или изыскать иные возможности для информирования его о случившемся.

    2. При неадекватных (провокационных) действиях местных полицейских или правоохранительных структур следует добиваться встречи с официальным представителем РФ и требовать обязательного письменного уведомления российского загранучреждения о факте инцидента.

    3. Воздерживаться от объяснений с представителями правоохранительных органов, а также исключить подписания каких-либо протоколов и иных документов на иностранном языке в отсутствии представителей консульского учреждения РФ в стране пребывания. При этом следует иметь в виду, что признательные показания по законодательству ряда стран могут быть положены в основу обвинения в совершении преступления.

    4. При выездах за рубеж следует оставлять родственникам/друзьям информацию о маршруте передвижения и программу пребывания за границей, номера телефонов и названия гостиниц, где намерены остановиться. При индивидуальных выходах в город и поездках по стране желательно информировать своих коллег о местах посещения, ориентировочный сроках возвращения.

    5. Перед поездкой следует ознакомиться с законами и обычаями посещаемой страны, особенностями поведения в общественных и иных местах.

    6. Производить мелкие покупки (табачные изделия, продукты питания, парфюмерию и т.п.) желательно в специализированных магазинах и избегать приобретать их в сомнительных местах, у случайных продавцов.

    7. Воздерживаться от приема алкогольных, прохладительных напитков и сигарет, предлагаемых незнакомцами, во избежание употребления наркотических веществ, снижающих самоконтроль за поведением и поступками, а также используемых при организации грабежей и сексуального насилия.
    Не практиковать одиночные прогулки в темное время суток, отказаться от посещения мест с сомнительной репутацией, кварталов со сложной криминогенной обстановкой, где ситуация зачастую контролируется наркогруппировками или другими преступными организациями

    8. При заключении коммерческих и других сделок с молоизвестными фирмами и организациями предварительно получить первичную информацию о данных структурах в российских загранучреждениях или через них – в местных органов власти.

    10. Не оставлять без присмотра или под присмотром незнакомых лиц  на вокзалах багаж, ручную кладь и другие личные вещи; не брать «автомобильных попутчиков» в непосредственной близости от таможенных и контрольно-пропускных пунктов на границе; избегать пересечения границы на автомобиле, принадлежащем посторонним лицам. 

    11. Воздерживаться от выполнения просьб случайных людей пронести через пункты досмотра чужие вещи под предлогом переноса багажа и т.п., а также не принимать, в том числе и за вознаграждение, для передачи от незнакомых лиц писем, посылок, багажа и других предметов, которые могут быть использованы в качестве тайников для незнакомого перемещения не только наркотических средств, но и взрывных устройств, отравляющих веществ и бактерий опасных болезней; по этим же соображениям не принимать в подарок от малознакомых, людей чемоданы, кейсы, сумки и другие предметы, служащие для перевозки багажа или ручной кладки.

    12. В случае, если по состоянию здоровья необходимы какие-либо ненаркотические лекарственные препараты, при пересечении границы следует в обязательном порядке иметь рецепт лечащего врача и указывать лекарства в таможенной декларации; если по состоянию здоровья требуются наркосодержащие, психотропные или сильнодействующие препараты, необходимо перед выездом уточнить порядок их ввоза (вызова) в страну.

    Российские заграничные учреждения в Китае.

    1. Консульский отдел Посольства РФ в г .Пекин.
    Адрес: г. Пекин, ул. Дунчжимэньнэй, переулок Машао, 27а
    Тел.: (010) – 65321267 (деж), факс: 65321991, 65325021
    · Потапенко Владимир Федорович – заведующий Консульского отдела Посольства РФ в г. Пекине.
    · Трепачев Сергей Анатольевич – заместитель заведующего Консульским отделом, сотовый тел. 13801135724
    · Посольство РФ в Пекине – тел.: (010) – 65322051 (деж), факс: (010) – 65324853 (автомат)

    2. Генеральное консульство РФ в г. Шэньяне.
    Адрес: г. Шэньян, ул. Хуанхэнаньдацзе, 109; деж. Тел.: (024) – 23260906

    3. Генеральное консульство РФ в г. Шанхай: тел.: (021) – 63242682

    4. Представительство Администрации Амурской области в г. Хэйхэ
    Адрес: г. Хэйхэ, ул. Парковая (Гунъюаньлу) 15, Гостиница «Фулань», комн. 314, 316, 318, 320; Телефоны: 8277314 (316, 318, 320)

     






     

    Туристическая компания "Арта" г. Иркутск, ул. Мухиной, д. 8, оф. 301 тел.: (3952) 40-66-14, 72-41-41, 72-41-46, факс 46-01-31


    Yandex Участник Реестра Туристических Агентств